Почему растет оплата за ОДН в квитанции за электроснабжение и как прекратить этот грабеж?
В квитанции за электроснабжение за июнь показания ОДН составляют 1/2 индивидуального потребления. Плачу исправно и регулярно по счётчику. Почему растёт ОДН и - главное - почему я обязана из своей пенсии (да и с любого дохода) отдавать ежемесячно за тех, кто не платит, подаёт неправильные сведения и т.п.? Как прекратить этот грабёж?
Лучший ответ
Требуйте расчет помесячных начислений по ОДН в управляющей, методику расчета ОДН, данные о показаниях ОДПУ, сведения об электроэнергии, потребленной всеми собственниками дома без указания ФИО собственников.
Только в УК или ТСЖ и т.п., даже если платите в горсеть напрямую.
Возникнут вопросы, не ответят, отошлют в РСО - приходите на бесплатную консультацию в защиту прав потребителей, т. 276-48-73, у Цирка. Время уточняйте по телефону - время отпусков, юристов может не быть на месте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!