Акенство недвижимости обмануло нас и отказалось вернуть деньги - Какие законы мы можем использовать для разрешения ситуации?
Обратились в акенство недвижимости, чтобы снять жильё. Нас уверили, что у них есть множество вариантов квартир, удовлетворяющих нашему запросу. Показали фотографии этих квартир. Но прежде, чем дать номера телефона собственников, попросили заключить договор и заплатить 3500 р. После заключения договора нам надавали левых номеров, которые либо вообще не здают квартиру, либо кормят завтраками и т.п. Мы на следующий день написали претензию в которой потребовали вернуть деньги, т.к. информацию которую они предоставили была ложной. Уже прошло пол года, и никакого ответа мы не получили. А компания продолжает обманывать людей. В прошлом месяце родственник попался на их удочку. Сейчас у меня появилось много свободного времени и я хочу снова нанести им визит. Какие законы и статьи им привести в аргумент, чтобы убедить их не доводить дело до суда?
Здравствуйте, Олег,
Для начала изучите договор, который Вы заключали с агентством недвижимости. Сопоставьте с договором свою претензию, требования в ней изложенные и срок, который Вы давали для добровольного исполнения Ваших требований.
Определить, какие нормы права применимы к возникшим отношениям, необходимо четко знать какой вид договора агентство заключало с Вами и какие принимало на себя обязательства.
Если будут вопросы, звоните.
Всего Доброго!