Иск к казне РФ о возмещении вреда действиями росреестр подавать по месту нахождения росреестра или истца?
Согласно ст.
По делам о взыскании денежных средств за счет
казны Российской Федерации от ее имени должен выступать Минфин
России в лице управления федерального казначейства по
соответствующему субъекту Российской Федерации. Иск о возмещении вреда следует предъявлять по общим правилам подсудности - месту нахождения ответчика