В какой суд подавать иск о снятии с кадастрового учета дома в селе Головщино Липецкой области - по месту нахождения Росреестра или дома?
КАС РФ
Статья
3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.
Здравствуйте! Если Вы обжалуете действия (бездействия) ФКП Росреестра, то административное исковое заявление подается в суд по месту нахождения административного ответчика - ФКП Росреестра.
Добрый вечер
Если Вы обжалуете решение ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области то жалоба подается в суд по месту нахождения Росреестра.