Последствия предоставления гарантийного письма для УДО и возможные претензии со стороны надзорных органов
У меня знакомый просит гарантийное письмо для УДО сына который сидит в тюрьме, о готовности принять заключенного в случае его условно-досрочного освобождения на работу, причем немедленно. У меня ООО, какие последствия может нести моя фирма после предоставления такого письма если, реально в его услугах как работодатель я не нуждаюсь. Не будет ли претензий со стороны надзорных органов, например службы занятости или кого то еще.
Можете спокойно написать письмо- оно нужно только для боле полной гарантии УДО,это ещё издержки периода СССР
Никаких последствий для вас не будет,принимать на работу вы его не обязаны