Ответчик отказывается оплатить товар без доказательства получения счетов-фактур - проблема срока оплаты по обязательствам поставки в 2013 году
Ответчик не хочет оплачивать поставленный ему товар, т.к доказательств вручения ему счетов-фактур не имеется (а по договору оплата в течение 30 дней после выставления счет-фактуры) Покупатель ссылается на ч.1 ст 486 ГК РФ срок оплаты по обязательствам не наступил. Учитывая то, что поставка была в 2013 году, а сейчас 2015 год. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Повторно выставьте ответчику счет-фактуру и предложите произвести оплату за поставленный товар. Направьте документы заказным письмом с уведомлением или вручите лично, если имеется такая возможность.
После отказа или неуплаты в определенный срок обращайтесь в арбитражный суд с иском о взыскании суммы долга