LSN Messenger
Абакан, 31.01.2018, 07:44

Законность выставления счета на оплату после двухлетнего периода - анализ ситуации и возможности отказа от оплаты

Вопрос №13800789 из г. Абакан
опубликован 31.01.2018, 07:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать, мы бюджетная организация заключили договор в 2015 г. на оказания услуг, исполнитель оказал услугу о чем есть Акт приема передачи, счет-фактуру на оплату они не предъявляли в договоре указанно оплата после предъявления счет-фактуры, спустя два года они выставили счета на оплату, скажите законно ли это? и можем ли мы им не платить? В договоре нет условий когда они должны предъявить фактуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть имеющиеся у Вас документы, а так можно только размышлять тыкая пальцем в пустоту. Обратитесь к любому юристу на месте.

31.01.2018, 07:48

Здравствуйте Нина, для качественного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документацией которой вы располагаете, договора, расписки, акты и прчее.

31.01.2018, 07:51

Здравствуйте Нина, для качественного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документацией которой вы располагаете, договора, расписки, акты и прочее.

31.01.2018, 17:29

Услуга фактически была оказана, что подтверждается Актом оказания услуг. Срок исковой давности не прошел. Ввиду этого у Вас нет оснований уклоняться от оплаты. Правда, проценты за пользование чужими денежными средствами, либо неустойку, если таковая предусмотрена договором, Исполнитель может начислять только с момента истечения срока на оплату, который привзян к моменту передачи счета-фактуры.

31.01.2018, 17:39

В вопросе все написано что имеете ввиду под распиской я же написала что акты имеются в договоре не прописано в течении какого времени исполнитель должен предоставить счет! Вопрос в том что законно ли исполнитель предъявил счет на оплату спустя года?

31.01.2018, 17:38