ОТЕЦ завещал 1/2 квартиры новой жене. Можно ли оспорить завещание?
только если в момент составления завещания завещатель не мог понимать значение своих действий и руководить ими
Согласно ст. 1131 Гражданского кодекса РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Если докажете чем завещание ущемило Ваши права и законные интересы, то суд признает его недействительным.
Здравствуйте! Теоретически можно. Но если отец дееспособен, не состоит на учете в ПНД, смысла нет.
Здравствуйте! Оспорить можно, только это ничего не даст.
Можно попробовать оспорить завещание.
Очень сложно,но есть и положительная практика,все зависит от обстоятельств.