Как избежать оплаты транспортного налога после продажи автомобиля на запчасти
У меня такая ситуация. Машина попала в аварию, восстановлению не подлежит. Была заетм продана на зап части. Но к сожалению не снята с учета в ГИБДД. Соответсвенно из ИФНС пришел трансопртный налог за весь период экплуатации. Что можно предприянть в данной ситуации: только через суд доказывать, что платить налог не с чего? Или это расплата за то, что во времяч не сняли с учета в ГИБДД? Спасибо.
Лучший ответ
Снимайте сейчас с учета. В суд подать конечно можете, но в действиях налоговой нет неправомерных действий. Вина здесь только Ваша.Поэтому Решение суда может быть не на Вашей стороне.