Заведут дело и обещают разговор — что делать и как быть в такой ситуации?
Сергей, для начала на имя главного врача напишите заявление о выдаче справки. Уголовное дело не заводят, а возбуждают. Я так понимаю, что угроза со стороны врачей, не имеет под собой почвы, если только вы в книге отзывов не писали оскорбления.
Так же хотелось бы вам разъяснить ст.128.1 УК РФ ч.3 Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
Здравствуйте! Какое еще дело они собираются на Вас заводить!? Пишите жалобу в Министерство здравоохранения.