Как переоформить долю после смерти бабушки, если уже прошло прилично времени? И сколько по времени это занимает?

Лучший ответ

Если не открывали наследственное дело, то действительно в судебном порядке

В Суд нужно обращаться, если прошло прилично времени

Это лучший ответ

Зинаида, нужно восстанавливать сроки на вступление в наследство в судебном порядке.

Хорошо было бы, если вы являетесь фактически вступившей в наследство после смерти бабушки как совместно проживающие, - это упростит задачу