Сургут, 13.07.2015, 12:44

Совместная собственность - Как решить проблему задолженности по ЖКУ в квартире с двумя собственниками?

Вопрос №7373349 из г. Сургут
опубликован 13.07.2015, 12:44
Помогите пожалуйста, у нашей квартиры два собственника мой муж и его сестра. Мы оплачиваем ЖКУ без задержек, сестра мужа периодически пропускает платежи ссылаясь на отсутствие денежных средств (т.к. воспитыет двух детей одна, хотя получает немалые алименты, неофициально). Два года назад мы уже погасили долг в размере 150000 р,нам эту сумму никто не возместил. На данный момент снова накопился долг в размере 70000 р,ДЕЗ угрожает отключить электричество и арестовать личные счета моего мужа. Счета не поделены мы платим половину ежемесячного платежа. Подскажите что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разделить счета.

13.07.2015, 13:01

С 2006 года счета не делят?

14.07.2015, 07:59

все делится - делите жилье или определяйте порядок пользования.

14.07.2015, 10:18

У нас уже определен порядок пользования ,а ДЕЗ полагается на этот Закон вышедший в 2006г.

15.07.2015, 08:39