Муж взял кредит по просьбе матери, которая отказывается его погасить - как защитить свои интересы и справедливо решить проблему?
По поводу кредита вы ничего не докажете, к сожалению. а по поводу того, что не отдают его вещи, пусть участкового вызывает и забирает при нем..
Ситуация не простая. Часть проблем ,решить можно .
Вопрос является житейским. Лучший способ психологического воздействия на родственников в данном случае это начать процедуру продажи своей доли дома. Чтобы лишний раз не встречаться с родственниками и следовать в соответствии с законом, обратитесь к квалифицированному юристу, который представит Ваши интересы.
Пусть быстрее продает свою долю в доме, иначе банк ее опишет и продаст на торгах. Если есть другая собственность, нужно переоформить на кого-то (не на Вас). Кредит придется либо платить, либо приставы все взыщут.