«Право совместной жизни в квартире с несогласными сособственниками и возможные последствия»
Проконсультируйте пожалуйста. В квартире, в которой мы живем, имеется 4 собственника, один из собственников привел женщину на постоянное место жительства, прописки у нее здесь нет. Остальные 3 собственника против того, чтобы эта женщина здесь проживала. Имеет ли право в данном случае она здесь проживать, если все против? Если они поженятся, какие тогда она будет иметь права? Могут ли они ее прописать сюда через суд? Я являюсь женой одного из собственников и у меня прописан здесь ребенок, моей прописки здесь.
Для ее вселения и регистрации в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире, в т.ч. и после регистрации брака. Через суд не пропишется.
Не выселяется добровольно, обращайтесь в суд с иском о ее выселении.