Произошло это в дневное время, когда дома ни кого не было.
Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У соседей живущих над нами в многоквартирном доме, выбило заглушку в сантехнике. Произошло это в дневное время, когда дома ни кого не было. Вода лилась длительное время, и как следствие мою квартиру затопило полностью. В негодность пришел не только ремонт, но и проводка, мебель, бытовая техника и т. д. Сантехника у соседей менялась недавно, без ведома ЖЭКа. На мое предложение решить проблемму без обращения в суд был получен отказ. Все последствия потопа запечатлил на фотоаппарат. Комисию из ЖЭКа пока не вызывал.
Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившийся ситуации и вообще есть ли смысл вступать в судебные тяжбы т. к. по опыту знаю, что дела подобного рода зачастую решаются в пользу виновной стороны на основании того, что виновны производители сантехники или форс можор.
Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Уважаемый Антон! Вы не правы, такие дела как правило решаются в ползу пострадавшей стороны. вам необходимо срочно заявить в ЖЭК и составить акт о заливе, далее необходимо произвести оценку ущерба с обязательным привлечением эксперта- оценщика, имеющего соответствующую лицензию. С заключением экспертизы уже можно обращаться в суд Удачи!