Ситуация с штрафами в ГИБДД - арест на зарплату и счёт, затрудняющий платежи по ипотеке – допустимо ли действие судебных приставов?
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вячеслав, принесите приставы справку, подтверждающую что счет является зарплатным- пристав снимет арест с карты. Но будет удерживать с нее, но не более 50%.
Вам нужно предоставить выписку по счет и документы об оплате ипотеки
Это неправомерно, напишите жалобу на приставов в районный суд
Добрый день. А теперь послушайте правильный ответ. С зарплаты могут удерживать не более 50%, счет для оплаты ипотеки арестован правмоерно, аоскольку является текущим