Задолженность по кредиту - угрозы, штрафы и арест имущества
Был взят кредит на сумму 30000, исправно погашался в течении не которого времени, но со временем возникли не которые трудности и кредит не оплачивался.
Начали звонить угрожать. Имеют ли права разглашать задолженность работодателю и родственникам? Потом пришла бумага, если не погасить задолженность, то будет наложен штраф на имущество где прописан человек бравший кредит, а он не проживает по прописке. На сколько серьёзна ситуация? И могут ли они арестовать имущество!?
Лучший ответ
Арестовать могут, но только по решению суда. Но в вашем случае лучше платить по возможности, чем не плтить вообще. 500 рублей но еже месячно. .
С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.
Разглашать - не имеют, а вот арест на имущество может быть наложен только на основании определения суда, либо, на основании всупившего в законную силу решения суда приставом-исполнителем.
Спасибо вам большое.
Всё доступно и понятно!.