Банк Приватбанк требует погасить кредит после выкупа Бинбанком - имеет ли такое право?
Мария добрый вечер! Скажите оформлена была кредитная карта в банке Приватбанк, платила исправно, потом появились трудности и стали платить с опозданием, впоследствии банк выкупил Бинбанк и стал требовать погасить задолженность полностью, плачу сколько могу, долг все не уменьшается, но теперь стали настойчивы даже слишком и стали угрожать, что заберут все имущество.
Вопрос: имеется ли право банк. У которого я не брала кредит требовать погасить его (никакие договора о покупке моего кредита не было)
если выкупил долги - возможно
нечем платить - лучше не платите
пусть передают дело в суд - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК