Студент без средств и дохода не может выплатить судебные требования
Суд присудил 155 тысяч рублей в 2013 году, 50 тысяч было выплачено на суде сразу, после этого частично за 1.5 года было выплачено 10 тысяч больше выплат не было, не работаю учусь очно в институте, живу с родителями имущества своего нету, судебные. Наложен арест на карте Сбербан России на эту же сумму 105 тысяч, на карту от института приходит степендия которая падает прямо на карту и из суммы вычитается каждый месяц. Был суд гражданский об этих выплатах, что на суде я сказал учусь не работаю частично по мере возможности как смогу буду оплачивать. Сейчас начали приезжать судебные приставы но меня не было дома хотели поговорить с родными. На что я могу ответить им если я студен и не работаю? Выплат у меня только 3 6000+2000+2400 за все время все чеки имеются.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
Подавайте заявление на рассрочку или отсрочку в суд, который вынес решение.