Правомерность продажи приватизированной комнаты соседом - влияние жильцов и их права
Сосед по коммунальной квартире, у которого приватизирована комната, выставляет ее на продажу. Моя семья ее выкупить не может, поскольку цена изначально завышена. Насколько правомерна продажа комнаты без нашего согласия, если на территории данной квартиры, кроме соседа, проживает четверо детей несовершеннолетнего возраста, двое пожилых людей пенсионного возраста, а так же трое взрослых в возрасте от 30 до 40 лет? На что в данной ситуации мы имеем право?
Раз не можете выкупить, значит отказываетесь от первоочередного права покупки. Поэтому, продажа абсолютно правомерна. Вам же приходили нотариальные предложения о выкупе? Конечно, если Вы являетесь собственником другой комнаты