Cоставляем брачный договор - вопрос возврата доли от стоимости квартиры при разводе
Составляем брачный договор. Одну квартиру мне в собственность, вторую жене, но на вторую квартиру я в свое время давал деньги. Возможно ли в брачном договоре прописать что в случае развода она обязуется вернуть 1/3 от рыночной стоимости второй квартиры. Спасибо.
Можно передать имущество одному супругу с обязательным условием выплаты компенсации второму. Супруг, не получивший или недополучивший имущества, имеет право на компенсацию. Без компенсации такая сделка – не раздел, а дарение.
Здравствуйте.Пишите как желаете.
Возможно внести такое условие, но сформулируйте его вместе с нотариусом.