Организация ООО с единым сотрудником - возможные варианты и формирование ЗП
Здравствуйте. Учредителя можно не оформлять,он владелец фирмы.Если хочет получать зарплату,можно на 0.5 ставки или ставку-не принципиально. Важно другое-зарплату платить можно,если есть с чего. Не показывать доходы и выплачивать зарплату не получится. Прибыль-это то,что остается после вычета расходов из доходов. Зарплата-расходная часть. Платить доверенному лицу не нужно,если с ним не будет еще и договора об оказании услуг. Зарплата выплачивается только тем,кто оформлен по трудовому договору.Удачи!
Внешнего совместителя принимайте на 0,5. Пишет без содержания - и этот период не оплачивается. Иначе - проблемы с гоструд.
Если директор дает доверенность - это гражданско-правовые отношения его и доверенного лица. По трудовому его оформлять не обязательно. Если что-то выплачивать доверенному будете - по ГПД, НДФЛ и Компания.