Как урегулировать ситуацию с машиной, купленной в 2008 году и растаможенной в другом государстве, которая стоит на учете в Таджикистане и на которую приходит налог?
Что делать? Если я купила машину в 2008 году и 01.08.2008 она была ростаможена в другом государстве... Стоит на учёте в Таджикистане, а мне приходит налог на неё.. В Гаи говорят она числиться на мне. У меня уже даже нет на неё документов. Помогите пожайлусто в налоговой просят оплатить налоги.
Вам нужно представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие продажу авто другому лицу (договор купли-продажи).
В налоговую инспекцию предоставлять документы бесполезно. Документы надо представлять в ГИБДД и снимать автомобиль с учета. Пока автомобиль в ГИБДД будет числиться на Вас, налоговая инспекция будет присылать Вам транспортный налог. (ст.357 НК РФ)