Как подать в мировой суд заявление о взыскании алиментов на отца и какие документы необходимы
необходимо обратится в суд с заявление о взыскании алиментов о взыскании алиментов (необходимо свидетельство о рождении ребенка, чтоб в графе отец был отец), и представит доказательство что ребенок проживает с вами (справка о составе семьи с места работы или УК). Алименты взыскиваются 1/4 на оного, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и более. Если бывший супруг оф работает то проще получить судебный приказ, если нет оф заработка взыскивайте алименты в твердой денежной форме исходя их прожиточного минимума. Алименты взыскивается с момента обращения в суд.
Здравствуйте!
вы не можете подать на алименты , на алименты подает мать ребенка, взыскиваются до достижения ребенком 18 лет
Вы не можете взыскать алименты.