Документы для удочерения ребенка супругом - необходимые шаги и требования
Хотела бы поинтересоваться какие документы мне нужны и куда обращаться если я считаюсь матерью-одиночкой, (по ряду причин зарегистрировала ребенка на себя) но вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь, мой муж является биологическим отцом ребенка и хочет в добровольном порядке установить отцовство, что для потребуют в ЗАГСе?
Ольга, возьмите с собой паспорта, свидетельство о рождении ребёнка и о регистрации брака. В ЗАГСе вам выдадут стандартный бланк заявления. Заполните. Когда прийти за новым свидетельством о рождении ребёнка работник ЗАГСа сообщит. Обычно не более 10 дней.
Обращайтесь в органы ЗАГСа с совместным заявлением.
Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться какие документы мне нужны и куда обращаться если я считаюсь матерью-одиночкой,(по ряду причин зарегистрировала ребенка на себя и отчество дала другое), но вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь, мой муж является биологическим отцом ребенка и хочет в добровольном порядке установить отцовство, что для этого потребуют в ЗАГСе?