Возможно ли подать заявление на алименты на отца при учебе на платном отделении и разводе родителей?

Мне 19 лет, учусь на платном отделении в ВУЗе, родители в разводе. Я слышала о поправке в законе О семье и браке. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на алименты на своего отца в данном случае?
Лучший ответ

Алименты взыскиваются до 18 летнего возраста.

Также можно взыскивать алименты после 18 лет. Но исключительно в случаях, установленных в СК РФ.

Таковыми в частности являются нетрудоспособность взрослого ребенка при его одновременной нуждаемости в родительской помощи.

Здравствуйте, Екатерина!

Да, у Вас есть шанс взыскать с отца алименты, как нетрудоспособный взрослый ребенок при его одновременной нуждаемости в родительской помощи.