Как обойтись без оплаты неустоек после погашения основного долга по кредиту?
Ситуация следующая брал три года назад кредит 280 тыс первые пол года платил потом перестал, в августе того года начали названивать коллекторы сказали что долг более миллиона и что надо оплатить минимум 300 тыс соответственно я их оплатил и начал оплачивать дальше его. В июне этого года я срок договора закончился и я выплатил весь основной долг, но остались не оплаченные не устойки в 600 тыс Вопрос нужно ли мне их оплачивать и можно ли их не платить? Просьба ответить на сайте звонки не приму.
Здравствуйте, если договором предусмотрены неустойки, то они вправе их требовать. Но их возможно снизить!