Как избежать описи машины при приходе приставов и судебного процесса
Здравствуйте, жду приставов со дня на день для описи имущества на сумму в 200000 руб. В гараже прилегающем к дому стоит машина на сумму 60000 руб. Год назад я переоформила ее на дальнего родственника, т.е машина была на мне до суда и передачи к приставам моего долга. На сегоднешний момент зарегестрированна на родственика, но моего гаража не покидала. Волнует вопрос-опишут ли ее и потом надо родственику,( который даже прав не имеет) отсудить якобы его машину или снова переписать ,но на мою дочь которая пойдет учиться на права и легче сказать ей, что это ее машина, чтоб не описали. Простите за сумбурный вопрос, по возможности помогите советом, как не лишится машины.
А приставы могут как то доказать фиктивность сделки купли-продажи?- ведь машина моего гаража не покидала Спасибо
Здравствуйте. Имущество, не принадлежащее должнику, не подлежит изъятию, обращение взыскания на него невозможно. Так что если авто за Вами не числится - независимо от того, есть ли у родственника водительское удостоверение или нет, приставы в отношении данного имущества не будут предпринимать каких либо мер
Не лишитесь. Согласен с коллегой.
Здравствуйте. Имущество, не принадлежащее должнику, не подлежит изъятию, обращение взыскания на него невозможно. Так что если авто за Вами не числится - независимо от того, есть ли у родственника водительское удостоверение или нет, приставы в отношении данного имущества не будут предпринимать каких либо мер. А приставы могут как то доказать фиктивность сделки купли-продажи- ведь машина моего гаража не покидала
Здравствуйте, жду приставов со дня на день для описи имущества на сумму в 200000 руб. В гараже прилегающем к дому стоит машина на сумму 60000 руб. Год назад я переоформила ее на дальнего родственника, т.е машина была на мне до суда и передачи к приставам моего долга. На сегоднешний момент зарегестрированна на родственика, но моего гаража не покидала. Волнует вопрос-опишут ли ее и потом надо родственику,( который даже прав не имеет) отсудить якобы его машину или снова переписать ,но на мою дочь которая пойдет учиться на права и легче сказать ей, что это ее машина, чтоб не описали. Простите за сумбурный вопрос, по возможности помогите советом, как не лишится машины.А приставы могут как то доказать фиктивность сделки купли-продажи- ведь машина моего гаража не покидала Спасибо