Туапсе, 13.07.2015, 20:26

Право наследников на квартиру по ордеру 1978 года при отсутствии наследственной массы - возможно ли получить право собственности?

Вопрос №7378024 из г. Белово
опубликован 13.07.2015, 20:26
Право наследников. Кв-ра предоставлена по ордеру в 1978 г.могут ли наследники по закону получить право собственности-если наследственное дело закрыто ввиду отсутствия наследственной массы.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти родителей было открыто наследственное дело, затем закрыто. Как найти наследственную массу?

13.07.2015, 20:37

Розыском наследственной массы занимаются наследники. Нотариус наследство не разыскивает.

13.07.2015, 21:03

Если квартира предоставлена по ордеру (социальный найм), то она является государственная или муниципальная собственностью. Она не может входить в наследственную массу и быть объектом наследования.

13.07.2015, 20:32

Нет, не могут. Квартира не входит в наследство.

13.07.2015, 20:32

После смерти родителей было открыто наследственное дело, затем закрыто. Как найти наследственную массу?

13.07.2015, 20:37

Розыском наследственной массы занимаются наследники. Нотариус наследство не разыскивает.

13.07.2015, 21:03

По розыску наследственной массы куда обратиться?

13.07.2015, 21:11