Замужество с гражданином России и установление отцовства - последствия и необходимые действия для гражданки Украины

Я в августе выхожу замуж за отца ребенка гражданина России, я гражданка Украины. После чего мы подаем заявление на установление отцовства, ребенок получит российское свидетельство. Какие последствия это все будет иметь для меня, и что для этого необходимо будет сделать? Поучу ли я рвп?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо для оформления РВП обратиться в УФМС.

Да, вы сможет получить РВП.