Развод через мир - Муж хочет поделить наследственный дом - что ему грозит?
Я развелась с мужем в марте этого года через мир. суд..на тот момент желания делить имущества у него не возникло, теперь грозит судом. Что он может осудить? Дом получен мною в наследство.
Здравствуйте! Он может претендовать на половину имущества, приобретенного в браке. При этом имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам, к числу которых относится и наследование, разделу не подлежит.
Здравствуйте!Если наследство,то не получиться отсудить.
А что по поводу совместно нажитого?
То есть он может в любоц момент потребовать раздела совместно нажитого?
срок исковой давности-3 года с момента нарушения права.