Спор о трубах - кто несет ответственность за выбор материала при ремонте квартиры?
В 2005 году делая ремонт в квартире. Я с устного разрещения мастера ЖэКА заменил стояки водоснабжения холодной и горячей воды, а также стояк полотенцесушителя с железных (старых) труб на металлопластик. Два стояка я перенес. В последнее время у них стали появлятся свищи, (3 шт.) я их устранял самостоятельно. Мне это надоело и я обратился, теперь уже в управляющию компанию, с заявлением по замене металлопластика на железные трубы. Там мне любездно сообщили, что в квартире стоит металлопластик, а не железные трубы. Все работы и материал будут аплочены мною.
Хочется узнать на скалько такой ответ правомерный. Заранее благодарен.
Здравствуйте Федор.
Знаете поговорку про бумажку?
Так вот Вы выполняли работы по переносу и замене без соотвтествующих согласований и тем более самостоятельно.
Поэтому как ни печально, они правы.
Удачи