Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры за 1400 тыс. руб. во время декретного отпуска и каковы его размеры и сроки?

Я собираюсь приобрести квартиру за 1400 тыс. руб., я нахожусь в декретном отпуске, получу ли я налоговый вычет? В каком размере? И в какие сроки? Спасибо.

Лучший ответ

Находясь в декретном отпуске Вы получаете только социальные выплаты, налог на доходы НДФЛ 13% не платите, поэтому возвращать Вам фактически нечего. Как только у Вас появится налог НДФЛ 13%, так Вам его и начнут возвращать по налоговому вычету в связи с приобретением жилья.

Размер вычета 13% от суммы покупки до 2 млн.р.

По времени выплаты не ограничены, т.е. до полного погашания.