У меня такой вопрос: ИП-это физическое или Юридическое лицо?
Лучший ответ
Да: ИП - это физическое лицо, НО:
- для целей налогообложения, например, действуют правила, установленные для юридических лиц....
В связи с чем у вас возник этот вопрос?
ИП это физическое лицо
Попали в ДТП по вине дорожной службы.
В ГАИ возбудили административное дело на индивидуального предпринимателя и выписали ему штраф как физическому лицу. Законно ли это? На кого нам подавать в суд? На Ип или на физ.лицо?
ГИБДД установили виновника - ИП? Наверное, ИП виноват в ненадлежащем ремонте дороги?
Вот на ИП и подавайте.