Краснодар, 13.07.2015, 22:11

У меня такой вопрос: ИП-это физическое или Юридическое лицо?

Вопрос №7378990 из г. Краснодар
опубликован 13.07.2015, 22:11
У меня такой вопрос: ИП-это физическое или Юридическое лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да: ИП - это физическое лицо, НО:

- для целей налогообложения, например, действуют правила, установленные для юридических лиц....

В связи с чем у вас возник этот вопрос?

13.07.2015, 22:33

ИП это физическое лицо

13.07.2015, 22:14

Попали в ДТП по вине дорожной службы.

В ГАИ возбудили административное дело на индивидуального предпринимателя и выписали ему штраф как физическому лицу. Законно ли это? На кого нам подавать в суд? На Ип или на физ.лицо?

13.07.2015, 23:27

ГИБДД установили виновника - ИП? Наверное, ИП виноват в ненадлежащем ремонте дороги?

Вот на ИП и подавайте.

14.07.2015, 06:28