Что делать, если бывшая жена не сообщила новый адрес для отправки алиментов - рекомендации и действия
Пожайлуста как поступить в сложившейся ситуации. Я ежемесячн месячно отправляю почтовым переводом своей бывшей жене алименты. Но последнее время все переводы стали возвращаться обратно. На почте мне сказали что она больше не проживает по этому адресу. Новый адрес она мне не сообщила. Подскажите что мне теперь делать, куда обращаться. Обязана ли она была сообщить мне при переезде новый адрес или я сам должен теперь ее разыскивать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим.
Вы можете открыть счет в банке на имя кредитора, и перечислять деньги на него. Таким образом, в случае возможного принудительного взыскания в будущем, Ваши обязательства будут считаться выполненными. Однако, рекомендую все же разыскать Вашу бывшую жену, хотя бы потому, что, если я правильно понимаю, она "переехала" вместе с Вашим ребенком.
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.