Челябинск, 13.07.2015, 22:38

Как защититься от незаконного вычета директором прибыли и обезопасить себя как незарегистрированного работника - законтрактуйте законы

Вопрос №7379222 из г. Южноуральск
опубликован 13.07.2015, 22:38
На какой мне закон опереться в данной ситуации. Работаю в фирме монтажником, не официально. Директор сеимает 20% ,говорит это налог на прибыль. Знаю что надувает. Подскажите. Как его отшить чтоб железное доказательство и он не смог отвертеться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо!я ему обьясняю что я не обязан платить этот налог.он мне:ты работаешь ,я беру с заказчика деньги ,плачу тебе поэтому нужно же отдать налог за то что мы получили прибыль . Я вновь говорю что я не официально работаю ,и не обязан платить налоги .устраиваться официально я сам не хочу пока что .как мне ему обьяснить что я не должен платить .может есть какой нибудь закон об этом в котором четко и ясно прописанно что я ,физичиское лицо не обязан платить налог на какую то прибыль т.к не устроен?.спасибо

13.07.2015, 22:52

По логике, если вы участвуете в уплате налога на прибыль, то вы должны участвовать в распределении прибыли. Но вы работник и вам платят зарплату и в дележе прибыли вы не участвуете. И отношения ваши исключительно трудовые. Это подтвердит и установит любой суд.

13.07.2015, 22:58

Во-первых, налог на прибыль платится организациями, а не физическими лицами.

Во-вторых, если речь идет о подоходном налоге, то он составляет 13%, а не 20%.

В-третьих, если он вас не оформляет, то он нарушает трудовое законодательство и еще укрывается от налогов, а это даже уголовно наказуемое деяние.

Вы можете потребовать официального оформления ваших трудовых отношений по трудовому договору, и с вас будут удерживать законные 13% подоходного налога, от которых еще и начисляется ваша пенсия.

13.07.2015, 22:46

Спасибо!я ему обьясняю что я не обязан платить этот налог.он мне:ты работаешь ,я беру с заказчика деньги ,плачу тебе поэтому нужно же отдать налог за то что мы получили прибыль . Я вновь говорю что я не официально работаю ,и не обязан платить налоги .устраиваться официально я сам не хочу пока что .как мне ему обьяснить что я не должен платить .может есть какой нибудь закон об этом в котором четко и ясно прописанно что я ,физичиское лицо не обязан платить налог на какую то прибыль т.к не устроен?.спасибо

13.07.2015, 22:52

По логике, если вы участвуете в уплате налога на прибыль, то вы должны участвовать в распределении прибыли. Но вы работник и вам платят зарплату и в дележе прибыли вы не участвуете. И отношения ваши исключительно трудовые. Это подтвердит и установит любой суд.

13.07.2015, 22:58