Если с детства прописана в квартире, есть ли в ней моя доля. Могут ли меня выписать?
А вы закажите в МФЦ выписку из ЕГРПН на данную конкретную квартиру, там и узнаете, есть ли у Вас в ней доля. И вообще в чьей собственности квартира. Вот тогда и на прочие Ваши вопросы сразу найдутся более-менее правильные, понятные и короткие (в рамках интернет-консультации) ответы.
На данный вопрос вам уже отвечали.
Здравствуйте! Регистрация никак не порождает право собственности. Если просто зарегистрированы, но не живете и не платите - могут снять с регистрационного учета. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна, если вы участвовали в приватизации тогда у вас есть доля, снять с регистрационного учета могут только через суд.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, Анна! Вы не пишете - квартира приватизирована или она муниципальная. Чтобы узнать, кто собственник квартиры, необходимо заказать выписку из ЕГРП в Росреестре.
Если квартира муниципальная, Вы в ней проживаете, оплачиваете коммунальные услуги-Вас не вправе снять с учета.
Добрый вечер
Если Вы только прописаны в квартире, то у Вас доли собственности на эту квартиру
Прописка дает толко право проживания в квартире
В случае добровольного отказа выписаться, собственник квартиры имеет право выписать Вас из квартиры в судебном порядке.