Страховая компания отказала в заключении договора страхования КАСКО после оплаты - имеет ли она на это право?
Сегодня купила полис КАСКО. Заплатила полную стоимость. Мне выдали полис, акт осмотр транспортного средства, квитанцию об оплате. Примерно через два часа мне позвонил сотрудник страховой компании и сказал что служба безопасности провела проверку и компания к сожалению не может заключить со мной договор страхования КАСКО, и мне необходимо подъехать в офис и подписать договор о расторжении. Причину отказа в страховании они не указали ссылаясь на правила страхования. Подскажите имеет ли право страховая компания на подобные действия? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете никуда не ехать, если иминадо они должны выслать письменное уведомление о расторжении договора
Договор уже заключен. В одностороннем порядке СК не расторгнет договор. Пусть в суд обращаются с иском о расторжении договора. Если конечно, на самом деле нет никаких с Вашей стороны обстоятельств, о которых Вы умолчали.
Ваше право можете не расторгать договор.