Новосибирск, 13.07.2015, 23:03

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление шкафа-купе после получения негативных отзывов и различий в сроках выполнения работы?

Вопрос №7379370 из г. Новосибирск
опубликован 13.07.2015, 23:03
Сегодня заключили договор на изготовление шкафа-купе. Но прочитала много негативных отзывов, и в договоре указан срок-70 дней, а устно было обещано три недели. Предоплата - тысяча рублей. Могу я расторгнуть договор на следующий день после его заключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете.

13.07.2015, 23:04

Здравствуйте,

Договор расторгнуть можно, при этом нужно компенсировать исполнителю фактически понесенные расходы.

14.07.2015, 07:10

Какие расходы я должна компенсировать, завод-изготовитель находится в другом регионе, менеджеры по телефону говорят, что производство _в Новосибирске, хотя договор заключен именно с изготовителем и юридический адрес указан Новокузнецк

14.07.2015, 20:34

Проблема усугубляется тем, что самостоятельно получить, а в конкретном случае, более точна формулировка "выбить" деньги, у Вас вряд ли получится.

14.07.2015, 20:38

1. Тот факт, что завод находится в Новокузнецке значения не имеет.

2. Завод может и не настаивать на выплате фактические понесенные расходы и вернуть полную сумму.

3. Если завод производит удержание в счет фактических затрат, то он обязан обосновать эти расходы соответствующими документами (договоры, акты, платежные поручения). Например завод только собирает, а материалы заказывает у поставщика и материал уже заказан, а мебель частично изготовлена по индивидуальному заказу и не может быть реализована другому потребителю.

4. Если Вы не согласны с удержанной суммой, вправе оспорить ее в суде.

15.07.2015, 09:38