LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.07.2015, 23:39

Меня интересует вопрос по наследству и установления родственной связи.

Вопрос №7379404 из г. Заозерск
опубликован 13.07.2015, 23:39
Меня интересует вопрос по наследству и установления родственной связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Несколько лет назад умер дядя моей мамы,оставив завещание на свою супругу.через пару лет его супруга оставила завещание на мою маму.через несколько месяцев,как выяснилось после смерти жены дяди моей мамы,тётя мамы написала новое завещание,на ярко бы двоюродную племянницу.после смерти тети мамы,мама подала в суд на признание последнего завещания не действительным,т.к. тётя мамы была не совсем в здравии(не понимала что делала).суд признал последнее завещание не действительным.но эта женщина до сих пор использует квартиру тети моей мамы,обналичила все счета,принадлежащие тете. Женщина подала в суд на признание ее племянницей тети мамы.в суд привела трёх свидетелей,которые сказали,что ярко бы она двоюродная племянница тети мамы,и она с родителями приезжала в гости к тете мамы.документально она не может подтвердить родство с тетей мамы.суд принял во внимание показания свидетелей и склонился к родству этой женщины с тетей мамы. Такое возможно?если суд признал не действительным последнее завещание,может ли моя мать вступить в наследство?Заранее спасибо

13.07.2015, 23:56

а ваша мама срок принятия наследства не пропустила? или у нее есть фактическое принятие?

14.07.2015, 00:10

а конкретнее?

13.07.2015, 23:40

Несколько лет назад умер дядя моей мамы,оставив завещание на свою супругу.через пару лет его супруга оставила завещание на мою маму.через несколько месяцев,как выяснилось после смерти жены дяди моей мамы,тётя мамы написала новое завещание,на ярко бы двоюродную племянницу.после смерти тети мамы,мама подала в суд на признание последнего завещания не действительным,т.к. тётя мамы была не совсем в здравии(не понимала что делала).суд признал последнее завещание не действительным.но эта женщина до сих пор использует квартиру тети моей мамы,обналичила все счета,принадлежащие тете. Женщина подала в суд на признание ее племянницей тети мамы.в суд привела трёх свидетелей,которые сказали,что ярко бы она двоюродная племянница тети мамы,и она с родителями приезжала в гости к тете мамы.документально она не может подтвердить родство с тетей мамы.суд принял во внимание показания свидетелей и склонился к родству этой женщины с тетей мамы. Такое возможно?если суд признал не действительным последнее завещание,может ли моя мать вступить в наследство?Заранее спасибо

13.07.2015, 23:56

а ваша мама срок принятия наследства не пропустила? или у нее есть фактическое принятие?

14.07.2015, 00:10

Она в наследство не вступила,т.к суд продолжается

15.07.2015, 02:07

Так если мама наследство не приняла, она срок пропустила, как в понимаю, фактического у нее тоже нет, вот плмяннмца и установила родствнную связь для принятия по закону. У вашей мамы исковые требования какаие?

15.07.2015, 07:56