Остановка ДПС - друг остался в машине, которую затем друг угнал. Какие юридические последствия грозят обоим?
Точнее в моей машине остались два моих друга и подруга. МО показало опьянение. Мы вернулись - машины нет. Инспектор попросил позвонить друзьям, чтобы они вернули машину. Не смог дозвониться до них. Меня отвезли в РОВД, гдя я написал заявление об угоне. Примерно через час мне позвонили друзья и сказали что перегнали машину в гараж, чтобы не оставлять ее на дороге. Это было ночью. Весь следующий день до самого вечера я провел в РОВД ( мне сказали что я отсюда не выйду пока не приедут все кто был в машине и не дадут показания) Дозванивался до друзей, просил приехать, когда сел мой телефон звонил с телефона участкового. Сказал что переживаю за друга что ему дадут 166. Участковый посоветовал подстраховаться и указать в объяснении якобы это я попросил отогнать машину. Хотя в первом объяснении этого не было. Первый друг приехал днем и тоже дал объяснения в которых не было этого факта. После работы около 6часов приехали второй друг и подруга и я попросил их чтобы они сказали что это я попросил перегнать машину. Они так и сделали. В итоге следствие не приняло материал из-за показаний первого друга. Завтра нас всех вызвал этот участковый в РОВД
Здравствуйте.Думаю что не грозит.Опишите ситуацию,хотя все возможно.