Магнитогорск, 13.07.2015, 23:20

Как избавиться от процентов и штрафов по кредитам? Есть ли такая возможность? Сейчас появились агентства обещающие это сделать.

Вопрос №7379521 из г. Магнитогорск
опубликован 13.07.2015, 23:20
Как избавиться от процентов и штрафов по кредитам? Есть ли такая возможность? Сейчас появились агенства обещающие это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они вас обманывают, проценты и долг убрать нельзя

13.07.2015, 23:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А что же делать? долги растут как снежный ком я основную-то сумму не в состоянии платить

13.07.2015, 23:25

Не можете платить, не платите. Ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать из Вашей заработной платы не более 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

13.07.2015, 23:31

Так банки-то не спешат что-то подавать в суд ждут когда вырастут долги до космических размеров

13.07.2015, 23:36

К сожалению, это так. Но у банка есть три года с даты после Вашего последнего платежа для обращения в суд.

13.07.2015, 23:37

А если не подадут?

13.07.2015, 23:40