Нарушение соседями моих прав - деревянный забор высотой более 2 метров создает тень на моем участке. Как защитить свои интересы?

Соседи установили забор деревянный, высотой более 2 х метров. Солнце с их стороны, у меня на участке образовалась тень (ничего не растет, в этом году даже сажать не стала, бесполезно). Законно ли это, если нет, то куда мне надо обратиться. Забор ставили без моего согласия.
Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в комитет архитектуры

То есть отдел архитектуры нашего города может повлиять на соседей, тк меня они слушать не хотят

Согласно СНИП высота забора -1.5 м., выше только с согласия соседа. Обращайтесь в суд.