Насколько правомерны действия администрации магазина и при каких условиях мы жильцы можем этот вопрос опровргнуть?
Здравсвтвуйте!
Обращаюсь к Вам второй раз. Первым разом доволен. Спасибо.
Вопрос из области жилищного законодательства. У нас дом находится в достаточно оживленном месте. Территория со стороны подьездов занята подземными гражами. Как таковой детской площадки у нас нет и пару качель находятся на крыше этой самой стоянки. Паркова сугубо ограниченна для автомобилей. Мест мало. Жители дома ставят свои машины с противоположной стороны, там где распологается площадка магазина (во веь дом по длине). До сегодняшнего дня все был хорошо, никто не запрещал ставить машины. Но сегодня я увидел знак, который информирует паркующихся о том, что стоянка разрешена с 9-00 до 21-00. Получается что "ночевать" машины уже не смогут. Ладно пока не поставили шлагбаум. Тем не менее, это уже органичивает жильцов в месте парковки. Насколько правомерны действия администрации магазина и при каких условиях мы жильцы можем этот вопрос опровргнуть?
Спасибо за ваш труд!
Лучший ответ
Администрация магазина не обладает правом выставлять подобные знаки, это функция ГИБДД.
Сергей Александрович! Спасибо за оперативность!
У меня есть комментарий я вам напишу снова ...