Продажа квартиры без налогов - достроились и получили свидетельство о собственности
Новостройка, договор долевого участия заключен в октябре 2013 г, квартира достроилась и свидетельство о собственности получено в июле 2015. В каком году продажа квартиры не будет облагаться налогами?
Если в собственности более 3 лет налога не будет, считается со дня подписания акта приема передачи.
Если менее 3 лет, тогда с разницы при продажи будете платить налог 13%.
Ст.220нкрф " налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества."
с момента получения свидетельства, по истечению 3 лет
Здравствуйте. отсчитывайте с 15 июля 3 года.