Кто должен платить за ремонт крыши в приватизированной квартире - долевые собственники или соседи?

Ситуация такая: имеется квартира в многоквартирном доме, квартира приватизированная в равных долях на 5-х человек: муж,жена, сын,сестра мужа и ее сын. Муж со своей семьей еще 20 лет назад уехал в другую страну и оставил квартиру сестре с сыном. Сестра тоже уехала на ПМЖ в Польшу. Квартира пустует 17 лет. Муж через некоторое время вернулся, но приобрел жилье в другом городе. Квартира по-прежнему пустует-и никому не нужна, и продать не возможно (из-за отсутствия всех собственников). В доме протекла крыша как раз над этой квартирой, соседи разыскали мужа и стали требовать произвести ремонт крыши так как квартира приватизированная и крыша тоже его. Он им объясняет, что квартира в собственности у 5-х человек, он лично в ней не живет и крыша по-любому общая, ремонтировать должны все вместе. Предложил в равных долях собрать деньги на ремонт. Соседи его проигнорировали, ну и муж не стал заниматься ремонтом. Тогда Поссовет (дом у них на балансе) начали забрасывать жалобами на проблемную квартиру и именно на мужа. Вызывали на разбирательства. Приезжал, объяснял, в Поссовете согласились с позицией мужа. Течь в крыше начала распространяться на соседей с боку и этажом ниже. Соседи с боку сами себе поставили латки на крышу. Сосед снизу попрежнему методом запугивания судом продолжал давить на мужа с ремонтом крыши исключительно за его счет. В конечном итоге сосед снизу за свои средства отремонтировал крышу. Вновь разыскал мужа и методом запугивания судом требует полностью возместить затраты на ремонт. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Прав ли сосед?
Лучший ответ

нет, не прав. Крыша, как и подвалы принадлежат всем жильцам в соответствии с их долями