Мы решили пожить с девушкой вместе в съемной квартире.
В дальнейшем я планирую купить квартиру на собственные деньги и оформить на себя, пока не вступая в брак.
Будет ли иметь на нее претензии моя девушка в случае если мы разойдемся, если будем проживать вместе в новой квартире, не вступая в брак?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений!
Если квартира будет приобретена за Ваш счет до вступления в брак, то девушка не будет иметь на нее имущественные права, даже если вы поженитесь (ст. 36 СК).
Если Вы зарегистрируете (пропишете) ее в этой квартире, то она будет иметь право проживания в ней, т.е выписать ее Вы не сможете.
Если не пропишете, то и права такого, соответственно, она не получит.
С уважением,