Уссурийск, 14.07.2015, 03:25

В какой суд обращаться, если ответчик МВД приморского края?

Вопрос №7380218 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2015, 03:25
В какой суд обращаться, если ответчик омвд приморского края?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фрунзенский районный суд г.Владивостока, по месту нахождения УМВД РФ по ПК

14.07.2015, 03:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, уточните ответчика? напишите правильное наименование.

14.07.2015, 03:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Во Фрунзенский районный суд.

14.07.2015, 03:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. В соответствии со ст. 3 ГПК РФ, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В Вашем случае необходимо обратиться в районный суд

14.07.2015, 03:37

обычно во Фрунзенский, я туда обращался, УВД во Фрунзенском районе находится

14.07.2015, 06:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Омвд Первореченского района. Я обратилась в первореченский районный суд, но заявление вернули, так как 3 отделение полиции не является самостоятельным юридическим лицом

15.07.2015, 04:04

Фрунзенский районный суд г.Владивостока, по месту нахождения УМВД РФ по ПК

15.07.2015, 04:20