Краснодар, 14.07.2015, 04:28

Муж угрожает отнять у меня детей и лишить материнства. Как защититься?

Вопрос №7380313 из г. Нерюнгри
опубликован 14.07.2015, 04:28
Дайте совет пожалуйста. Муж хочет отнять у меня детей 4 года и 1 годик, грозится лишить материнства. Мы часто ругаемся. Я уехала с детьми ничего ему не сказав, он обвиняет меня в воровстве детей и говорит, если мы не вернемся он все сделает ради того, чтобы лишить меня материнских прав. Заплатит любые деньги. Я не алкоголичка, не наркоманка. Попрекает, что сижу на шее много лет. Я не работаю с 2007 г.,Работала бухгалтером. Из них 1,8 мес беременности можно вычеркнуть и 1,6 мес я получала от соц. защиты 2,5 т.р. по уходу за ребенком и сейчас на второго получаю 5,5 т,р, эти деньги я платила за квартиру, когда могла, не всегда. Хоть какая-то польза от меня была. Как быть, мы не в разводе пока и в суд не подавали. Это реально отнять у меня детей? Младший сын еще кормится грудью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это реально отнять у меня детей?

Здравствуйте! Дайте советпожалуйста. Муж хочет отнять у меня детей 4года и 1 годик, грозится лишить материнства. Мы часто ругаемся. Я уехала с детьми ничего ему не сказав, он обвиняет меня в воровстве детей и говорит , если мы не вернемся он все сделает ради того, чтобы лишить меня материнских прав. Заплатит любые деньги. Я не алкоголичка, не наркоманка. Попрекает, что сижу на шее много лет. Я не работаю с 2007 г.,Работала бухгалтером. из них 1,8 мес беременности можно вычеркнуть и 1,6 мес я получала от соц.защиты 2,5 т .р. по уходу за ребенком и сейчас на второго получаю 5,5т,р, эти деньги я платила за квартиру, когда могла, не всегда. Хоть какая-то польза от меня была. Как быть, мы не в разводе пока и в суд не подавали. Это реально отнять у меня детей? Младший сын еще кормится грудью.

14.07.2015, 05:26

Ну вообще по закону права родителей на детей равные, и в последнее время суды стали чаче оставлять детей с папой, поэтому не тените время обратитесь к адвокату/юристу у которого есть положительный опыт в таких делах и в суд.

14.07.2015, 05:28

Может пока ребенок грудной, самой подать в суд и определить место жительства детей с вами, по практике детей больше оставляют с мамой.

14.07.2015, 05:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Это реально отнять у меня детей?

Здравствуйте! Дайте советпожалуйста. Муж хочет отнять у меня детей 4года и 1 годик, грозится лишить материнства. Мы часто ругаемся. Я уехала с детьми ничего ему не сказав, он обвиняет меня в воровстве детей и говорит , если мы не вернемся он все сделает ради того, чтобы лишить меня материнских прав. Заплатит любые деньги. Я не алкоголичка, не наркоманка. Попрекает, что сижу на шее много лет. Я не работаю с 2007 г.,Работала бухгалтером. из них 1,8 мес беременности можно вычеркнуть и 1,6 мес я получала от соц.защиты 2,5 т .р. по уходу за ребенком и сейчас на второго получаю 5,5т,р, эти деньги я платила за квартиру, когда могла, не всегда. Хоть какая-то польза от меня была. Как быть, мы не в разводе пока и в суд не подавали. Это реально отнять у меня детей? Младший сын еще кормится грудью.

14.07.2015, 05:26

Ну вообще по закону права родителей на детей равные, и в последнее время суды стали чаче оставлять детей с папой, поэтому не тените время обратитесь к адвокату/юристу у которого есть положительный опыт в таких делах и в суд.

14.07.2015, 05:28