Как защитить себя и получить развод, если муж угрожает клеветой и имеет документы на меня?

Мой муж не хочет давать развод. У нас 2 летний ребенок. Говорит, если подам на развод, то сделает документы, что я наркоманка, алкоголичка. Я не работаю. Как быть? Какие у него шансы?
Лучший ответ

Если Вы - не наркоманка и не алкоголичка, то шансов у него нет. Суд, кроме этого учитывает при определении места жительства ребенка: уровень доходов, жилищные условия.

Как быть? Какие у него шансы?

подавайте на развод и не переживайте. Он Вас просто пугает. Сделать такие документы и забрать по ним ребенка просто нереально.

Вы имеете право обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать иск о расторжении брака. Брак будет расторгнут в любом случае, даже если ваш муж не согласен.

Я не работаю. Как быть? Какие у него шансы?

---а вам точно нужен "такой муж?" пусть подаёт на развод, а вы сразу на алименты на себя до исполнения ребёнку 3 лет и на ребёнка до исполнения 18 лет. Если вы не наркоманка, и заботливая мать, ребёнок останется с вами.