Как защитить себя и получить развод, если муж угрожает клеветой и имеет документы на меня?
Мой муж не хочет давать развод. У нас 2 летний ребенок. Говорит, если подам на развод, то сделает документы, что я наркоманка, алкоголичка. Я не работаю. Как быть? Какие у него шансы?
Если Вы - не наркоманка и не алкоголичка, то шансов у него нет. Суд, кроме этого учитывает при определении места жительства ребенка: уровень доходов, жилищные условия.
Как быть? Какие у него шансы?
подавайте на развод и не переживайте. Он Вас просто пугает. Сделать такие документы и забрать по ним ребенка просто нереально.
Вы имеете право обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать иск о расторжении брака. Брак будет расторгнут в любом случае, даже если ваш муж не согласен.
Я не работаю. Как быть? Какие у него шансы?
---а вам точно нужен "такой муж?" пусть подаёт на развод, а вы сразу на алименты на себя до исполнения ребёнку 3 лет и на ребёнка до исполнения 18 лет. Если вы не наркоманка, и заботливая мать, ребёнок останется с вами.
Муж Вас просто пугает. Тот факт, что Вы не работаете не является основания для принятия судом решения об определении места жительства ребенка с отцом. На учёте у нарколога Вы не состоите. Главное, чтобы Вы представили себя хорошей мамой: забота о ребёнке, одежда, питание, игры, игрушки и т.д. , ведёте не аморальный образ жизни. Заручитесь поддержкой свидетелей не из числа близкий родственников (мамы, с которыми часто гуляете, играете, совершаете покупки и т.д.) Удачи Вам!